Publicidad

Publicidad

Autobuses Montilla – Horarios

Autobuses Montilla – Horarios

¡Descubre los Autobuses Montilla y disfruta de un viaje cómodo y práctico por la ciudad!

Si estás buscando una forma conveniente y accesible de moverte por Montilla, no busques más. Los Autobuses Montilla son la opción perfecta para desplazarte de manera rápida y eficiente por la ciudad. Ya sea que necesites llegar a tu trabajo, visitar a tus seres queridos o explorar los encantadores rincones de Montilla, estos autobuses te llevarán a tu destino sin complicaciones.

Con un servicio gratuito, los Autobuses Montilla ofrecen un horario de verano y otro de invierno para adaptarse a las diferentes estaciones del año. ¡Nunca más tendrás que preocuparte por el tráfico o encontrar estacionamiento! Deja que los Autobuses Montilla se encarguen de llevarte mientras tú te relajas y disfrutas del viaje.

Horario de verano de los Autobuses Montilla

DESCARGA EL HORARIO DE VERANO

Durante el horario de verano, los Autobuses Montilla operan según un horario específico que asegura que llegues a tu destino a tiempo. A continuación, te presentamos los horarios y paradas de la ruta general:

  1. Estación de Autobuses (7:30h)
  2. Colegio Vicente Aleixandre (7:34h)
  3. Av. Málaga (frente Alipensa) (7:38h)
  4. Hospital Comarcal (7:45h)
  5. Polígono Industrial Llanos de Jarata (Avenida José Padillo) (7:50h)
  6. Parada piscinas (excepto viernes con mercadillo) (7:52h)
  7. Av de las Camachas (7:54h)
  8. Pérez Barquero (7:57h)
  9. Paseo de las Mercedes (triángulo) (7:59h)
  10. Centro de Salud (8:02h)
  11. Ayuntamiento (8:05h)
  12. Plaza de la Rosa (8:09h)
  13. Gran Capitán (8:11h)
  14. Pío XII (8:13h)
  15. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Félix Rodríguez de la Fuente (8:15h)
  16. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Santa María (8:17h)
  17. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Tanatorio (8:19h)
  18. Av. Italia-Estación de Renfe (8:22h)
  19. Av. Italia-Plaza Certaldo (8:24h)
  20. Av. Boucau-Hogar del pensionista (8:26h)
  21. Av. Boucau-Antigua Hacienda (8:28h)

Además de estos horarios, también hay restos de salidas de la estación de autobuses a las 8:30h, 9:30h, 10:30h, 11:30h, 12:30h, 13:30h, 17:00h, 18:00h, 19:00h y 20:00h. Los autobuses pasan por cada parada aproximadamente cada hora, lo que significa que no tendrás que esperar mucho tiempo para subir a bordo y continuar con tu día.

Horario de invierno de los Autobuses Montilla

DESCARGAR EL HORARIO DE INVIERNO

Durante el horario de invierno, los Autobuses Montilla siguen proporcionando un servicio confiable y puntual para satisfacer tus necesidades de transporte. Aquí tienes los horarios y paradas de la ruta general durante esta temporada:

  1. Estación de Autobuses (8:45h)
  2. Colegio Vicente Aleixandre (8:49h)
  3. Av. Málaga (frente Alipensa) (8:53h)
  4. Hospital Comarcal (9:00h)
  5. Polígono Industrial Llanos de Jarata (Avenida José Padillo) (9:05h)
  6. Parada piscinas (excepto viernes con mercadillo) (9:07h)
  7. Av de las Camachas (9:09h)
  8. Pérez Barquero (9:12h)
  9. Paseo de las Mercedes (triángulo) (9:14h)
  10. Centro de Salud (9:17h)
  11. Ayuntamiento (9:20h)
  12. Plaza de la Rosa (9:24h)
  13. Gran Capitán (9:26h)
  14. Pío XII (9:28h)
  15. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Félix Rodríguez de la Fuente (9:30h)
  16. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Santa María (9:32h)
  17. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Tanatorio (9:34h)
  18. Av. Italia-Estación de Renfe (9:37h)
  19. Av. Italia-Plaza Certaldo (9:39h)
  20. Av. Boucau-Hogar del pensionista (9:41h)
  21. Av. Boucau-Antigua Hacienda (9:43h)

Además, hay restos de salidas de la ruta general a las 9:45h, 10:45h, 11:45h, 12:45h, 13:45h, 15:45h, 16:45h, 17:45h y 18:45h. En cada parada, puedes esperar que los autobuses pasen aproximadamente cada hora, brindándote la flexibilidad que necesitas para organizar tu día a tu manera.

¡Ruta especial para mayor comodidad!

Además de la ruta general, los Autobuses Montilla también ofrecen una ruta especial que tiene salidas programadas a horarios específicos. Si necesitas llegar a tu destino a una hora determinada, esta ruta es perfecta para ti. La salida se realiza a las 08:10h desde la Estación de Autobuses y a las 15:10h desde la Avda. Marqués de la Vega de Armijo, frente a la fábrica de harina.

¿Cómo ayudan los Autobuses de Montilla al comercio local?

El transporte público es un componente vital para el crecimiento y desarrollo de cualquier ciudad, y Montilla no es una excepción.

Los Autobuses Montilla desempeñan un papel fundamental al impulsar el comercio local y promover la economía en la ciudad.
Su presencia y eficiencia permiten a los residentes y visitantes acceder fácilmente a las diferentes áreas comerciales de Montilla sin problemas de aparcamiento ni multas de tráfico, lo que contribuye al florecimiento de los negocios locales.

Imagina un día de compras en Montilla sin la opción de los Autobuses Montilla. Sería mucho más difícil para los clientes llegar a las tiendas y comercios locales. El transporte público facilita el acceso a diferentes áreas comerciales, lo que a su vez aumenta el flujo de clientes y un aumento en las ventas. Los Autobuses Montilla brindan una conexión confiable y accesible entre las zonas residenciales y los centros comerciales, lo que permite a los residentes realizar sus compras de manera cómoda y sin complicaciones.

Además, el uso del transporte público como los Autobuses Montilla también ayuda a reducir la congestión del tráfico y la necesidad de estacionamiento en el centro de la ciudad. Esto crea un entorno más favorable para el comercio, ya que los clientes pueden desplazarse sin dificultad y encontrar espacios de estacionamiento más fácilmente. Al facilitar el acceso a las tiendas, restaurantes y otros negocios locales, los Autobuses Montilla promueven un mayor flujo de personas, esto impulsa el comercio y contribuye al desarrollo económico de Montilla.

Otro aspecto importante es que el transporte público, como los Autobuses Montilla, fomenta una mayor inclusión y accesibilidad para todos. No todos los residentes de Montilla tienen acceso a un automóvil propio, y algunos pueden preferir no utilizarlo debido a razones ambientales o de costos. En este sentido, los Autobuses Montilla brindan una alternativa sostenible y económica para que las personas se desplacen por la ciudad y participen en actividades comerciales. Esto garantiza que todas las personas, independientemente de su situación económica o movilidad, puedan acceder a los productos y servicios que ofrece el comercio local.

En resumen, los Autobuses Montilla aportan un valor incalculable al comercio en Montilla. Facilitan el acceso a las áreas comerciales, promueven un mayor flujo de clientes y contribuyen al desarrollo económico de la ciudad. Además, al reducir la congestión del tráfico y ofrecer una opción de transporte inclusiva y sostenible, los Autobuses Montilla benefician tanto a los comerciantes como a los consumidores. Aprovecha esta opción de transporte confiable y cómoda para descubrir las maravillas del comercio local en Montilla y apoyar a los negocios de tu comunidad.

Publicidad

Publicidad

Agregar comentario

Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Miguel Sánchez Flores.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a Raiola Network que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.

Sign up to receive the latest
updates and news

© 2023 Miguel S. Florez - Todos los derechos reservados.
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para fines de afiliación y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad